Это у ребёнка от испуга. Сводите его к бабке
В журнале была напечатана история Веры Еленчиной из Омска « От испуга поможет воск». Прочитать ее, я вспомнила историю, которая произошла в нашей семье. Мой сынок Гоша, когда был маленьким, страдал энурезом — мочился в постель во время сна.Сначала думала, это из- за того, что на ночь он выпивает целую бутылку молока. Но время шло, а проблема не исчезала.

Мы обратились к врачу.Начались уколы, таблетки, физиопроцедуры. После курса лечения улучшение наступило ненадолго. Через месяц — полтора постель по ночам вновь стала мокрой. За год мы прошли четыре таких курса, пока невропатолог мне не сказала открытым текстом: — Это у ребёнка от испуга. Сводите его к бабке. Начали искать знахарку, но это оказалось непростым делом. В конце мы такую нашли. Бабушка была серьезная и даже какая — то сердится. Она лечила детский испуг воском — нагревала его в ковшике и, произнося слова заговора, тонкой струей лила в миску с водой. В глубине души я, честно говоря, не верила в такое « лечение». Но воск в миске принимал форму совершенно реальных — фигур кошек, собак, петухов… Бабушку мы посетили три раза, каждый раз одаривая ее печеньем, чаем, конфетами. А через неделю сынок перестал писаться ночью в постель. Моему удивлению не было предела! С той поры прошло много лет, сын вырос — сейчас ему семнадцать, и ни разу эта напасть к нам больше не возвращалась. Спасибо бабушке за чудесное исцеление!
Предчувствие смерти
В начале 1980- х годов почти каждый молодой человек мечтал иметь собственного «железного коня», особенно если это был мотоцикл марки «Ява». И хотя мотоциклов в магазинах города в свободной продаже не было, парни из нашего дома и домов напротив катались исключительно на «Явах». Каким — то образом их доставали. В тот жаркий июньский день они всей компанией собиралась в поездку на ближайшее водохранилище. Мотоциклы заревели, и вдруг Серега, замыкающий колонну, обернулся к нам, девчонкам? Стоящим у подъезда, и сказал: — Выпейте за меня киселя. Мы удивленно переглянулись — чего это он? Поздним вечером мы узнали, что, возвращаясь домой, ребята ехали по трассе друг за другом, и им навстречу на большой скорости вылетел КАМАЗ. Мотоцикл Сергея врезался в машину.Парень погиб. Получается, что он а предчувствовал свою смерть?