Павел Гладунов — Бездомный Пёс. Новая версия клипа 2020
Ну что ты смотришь на меня, бездомный пёс? Я, как и ты, бродил по лужам до рассвета. Последний поезд от меня её увёз. Ну вот и всё, и кончилось лето.
Осколок в сердце, как осколок от луны, И шум прибоя, и приют пустого пляжа. Остались лишь воспоминанья и сны О том, как слов не нужно было даже. К чему слова? А я в глазах твоих тону, Не понимая, что луна на нас так злится.
И разорвать объятья не хватало сил, Хотелось верить, что мне это всё не снится. А завтра снова будет утро без тебя, И время, словно пёс залижет в сердце рану. Скажи, зачем мне укрываться от дождя, И в ящике почтовом рыться я не стану. Ну что ты смотришь на меня, бездомный пёс? Я, как и ты, бродил по лужам до рассвета. Последний поезд от меня её увёз.
Ну вот и всё, кончилось лето. Бессонные ночи в ожиданиях звонка, Чтобы услышать голос в трубке телефонной. А впрочем, что я, не поймёшь наверняка. В глаза мне смотрит с пониманьем пёс бездомный.